Гость
108 сообщений
#14 лет назад
Конец Эпопеи. Никто ничего не заплатил, я о том заказчике который обещался и божился.
В конце написал, что кризис, кушать хочется ему, и денег только на хлеб хватает.
Вот думаю следует ли писать отзыв о нем..............
Вячеслав Квс
81 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ash_e"):
В конце написал, что кризис, кушать хочется ему, и денег только на хлеб хватает.

так в отзыве и напиши.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ash_e"):
Конец Эпопеи. Никто ничего не заплатил, я о том заказчике который обещался и божился.
В конце написал, что кризис, кушать хочется ему, и денег только на хлеб хватает.
Вот думаю следует ли писать отзыв о нем..............


Странно, что вы еще думаете, писать ли вам отзыв... конечно - писать!
Давить таких заказчеГов надо на месте, не отходя от кассы...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
В большинстве случаев кризис--это тема для спекуляций.А кинул заказчик--живите дальше.Никакая работа не бывает напрасной.А многие фрилансеры из-за отсутсвия полноценного опыта в команде и продакшине,считают,что сделанная работа--это как построенный дом-никуда не денется А иногда целые минуты роликов,сотни страниц сценария у меня на глазах просто выбрасывали в корзину.Я когда учавствовал в создании док.фильма про Лолиту Милявскую--так продакшн сделал полуторачасовой фильм,который разкритиковали и сказали переделать с нуля и ничего не заплатили)
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Вот и у меня первый опыт быть кинутым заказчиком. Я не настоял чтоб меня выбрали исполнителем перед началом работы, чел пропал на пол дня, и когда я уже сделал работу, он оплатил сумму которую он указал в бюджете(в 2 раза меньше чем мое предложение). Мотивировал тем что на страницу проекта не заходил, а то что я в лс не написал сумму, он по дефолту подумал что я согласен на бюджет.
Так что не советую начинать проект до того как вас выберут исполнителем
Виктория Медведева
2 сообщения
#14 лет назад
У меня два раза была подобная ситуация. первый раз заказчик изчез но потом появился, извинился и оплатитл работу. второй раз работы было сделано очень много и когда я отдала последние статьи эл.адрес заказчика начал ругаться.. я еле нашла в себе силы успокоиться....
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Я считаю прямая альтернатива СБС — 30-50% непосредственно на счет исполнителя, после утверждения эскиза остальную сумму, и только после этого исходник.
1) Заказчики выбирайте надежных исполнителей (выбирайте по времени нахождения в сервисе, рейтингу, отзывах)
2) Порядочный исполнитель, такой как я извините за скромность, после предоплаты начинает работать и показывает результаты своего труда. Они могут быть подкорректированы или переделаны полностью по договоренности.
3) Утвержденный эскиз можно оплатить 100%, и вы получите после этого исходник, т.к. исполнитель доработал по вашему желанию проект и ему не зачем удерживать исходник.
Алена К.
5 сообщений
#14 лет назад
Пишите отрицательные отзывы пока все нечестные заказчики на дно не поплывут....

По-моему никого не останется....
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Walid"):
Ребята, просто хочу предупредить, Балаева Наталья, мне не заплатила за перевод. Я ей его сдала еще две недели назад. На емайлы не отвечает, хотя один раз написала, неделю назад, что когда заказчик расплатится, она мне заплатит. С тех пор она не отвечает. Я понимаю, что не надо было мне быть такой доверчивой и начинать с ней работать без предоплаты. Она меня даже исполнителем не выбрала, так что отзыв оставить я не могу. Но она еще вакансии открыла и набирает исполнителей для новых проектов. Будьте осторожны!

Опять вазочка??!
Ирина К.
188 сообщений
#14 лет назад
Вот меня уже, наверное, тоже кинули. Сумма небольшая, да и времени потратила около часа, но возмущению нет предела. Заказчик - Графовская Екатерина (Danelly) , проект
Человек в сервисе 3 дня, предлагаю выбрать меня исполнителем, она мне говорит, что пока еще не научилась, как это делать. Это так сложно нажать какую-то кнопочку "выбрать" или как там? Ну да ладно. Говорит, что ей проще предоплату сделать. Я так сразу, почему-то поверила в добропорядочность. Отказалась. Утром выслала работу и номер кошелька. Все, пропала. На сервис заходила, но мои сообщения не прочитаны.
МОжет кто еще участвовал в проекте? Собрала нужную информацию и все.
У нее еще есть проекты, так что будьте внимательны.
Хотя, все нормально, небольшую цену за урок заплатила.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
НИКОГДА не отказывайтесь от предоплаты..
Татьяна Б.
2 сообщения
#14 лет назад
А мне Наталья все-таки заплатила. Несколько дней назад извинилась за задержку, сказала, что не все от нее зависит. Не знаю, какие у нее обстоятельства сложились, но наверное бывает такое.
irrrinna, может и ваш заказчик объявится, тем более, что у нее еще проекты есть. У меня был такой случай, я выслала текст и заказчик пропал. Оказалось, что она в больницу попала. Так что всякое бывает.
Ирина К.
188 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
НИКОГДА не отказывайтесь от предоплаты..


Теперь всерьез над этим задумаюсь, просто не люблю деньги отрабатывать.

А то, что всякое бывает, то это правда, но ведь последний визит на сайте зафиксирован, а мои сообщения не прочитаны, то есть - полный игнор. Вот я человек не злопамятный, но та том сайте, который я изучала, будет только время, напишу каких-то пакостей.
Пётр Эшед
383 сообщения
#14 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата ("ArtPro"):
НИКОГДА не отказывайтесь от предоплаты..

Оффтопик
А вот меня напрягает, когда Заказчик сам предлагает предоплату - значит что-то хитрит... . Особенно - "нарисуйте пару скетчей, а я вам - предоплату... и без помещения в "выбранные"".

А вообще, предоплату не люблю - на "крайняк" - через СБС.


С уважением, Пётр, DH-Group.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("irrrinna"):
Вот меня уже, наверное, тоже кинули. Сумма небольшая, да и времени потратила около часа, но возмущению нет предела. Заказчик - Графовская Екатерина (Danelly) , проект ]https://www.weblancer.net/projects/117395.html

Danelly:
irrrinna:
Хм.