Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Угу
Татьяна Г.
105 сообщений
#15 лет назад
Как вы думаете, это развод? Уж больно высокая цена за такую простую работу. Как вы думаете, стоит ли доверять?
"Ищем авторов для написания контрольных работ по английскому языку.
Оплата в конце недели,каждую неделю.
В неделю 2 контрольных.
Платим 8000р в неделю.
Оплата любым удобным для автора способом.
Присылайте свои резюме на почту ***

ПРЕДОПЛАТ НЕ ДЕЛАЕМ"
Владимир К.
48 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("operator2008"):
Как вы думаете, это развод? Уж больно высокая цена за такую простую работу. Как вы думаете, стоит ли доверять?
"Ищем авторов для написания контрольных работ по английскому языку.
Оплата в конце недели,каждую неделю.
В неделю 2 контрольных.
Платим 8000р в неделю.
Оплата любым удобным для автора способом.
Присылайте свои резюме на почту ***

ПРЕДОПЛАТ НЕ ДЕЛАЕМ"


А вы как думаете... Спросите их нащёт отношения к СБС, а потом отпишитесь сюда как они на это отреагировали
Yulia T.
2 сообщения
#15 лет назад
Не хотят они СБС. Спрашивала. Хотят получить работу и помахать ручкой. Тем более, что контрольная элементарная. Они её мне как задание прислали.
Yulia T.
2 сообщения
#15 лет назад
Возможно, я слегка не по теме, но более подходящего раздела не нашла. Кому-нибудь приходилось сталкиваться с работодателем с такими данными: "подарок на счастье Прелестный <***> " Имя Ольга Добронравова, но не уверена, что настоящее. Там перевод текстов туристической тематики по 300 руб. стр. Они отправляли письма на ящик по целому списку фрилансеров (поэтому и пишу сюда). Обещали много, якобы выслали договор на почтовый адрес и т.п. Дали перевести 10 страниц текста. Я перевела, но отправила только часть. Меня похвалили и пропали. Мне не очень обидно, весь перевод они ведь не получили, но интересно, это, что за странная форма кидалова?
Александр Майка
37 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yuli_T"):
Возможно, я слегка не по теме, но более подходящего раздела не нашла. Кому-нибудь приходилось сталкиваться с работодателем с такими данными: "подарок на счастье Прелестный <***> " Имя Ольга Добронравова, но не уверена, что настоящее. Там перевод текстов туристической тематики по 300 руб. стр. Они отправляли письма на ящик по целому списку фрилансеров (поэтому и пишу сюда). Обещали много, якобы выслали договор на почтовый адрес и т.п. Дали перевести 10 страниц текста. Я перевела, но отправила только часть. Меня похвалили и пропали. Мне не очень обидно, весь перевод они ведь не получили, но интересно, это, что за странная форма кидалова?


НИЧЕГО не делайте ей!
Юрий Осадчий
661 сообщение
#14 лет назад
У меня таких "заказчегов" -- через одного, ничего не сделаете....
Гость
108 сообщений
#14 лет назад
Вопрос!
Что происходит в Заказчиками, которые не платят? Вы скажите ничего......
А почему разработчикам сайта не заблокировать аккаунт заказчика, пока он не введет оплату. Веть фрилансера не допускают к другим заказам, пока не оплатится коммиссия с заказа?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
ash_e, оставьте отрицательный отзыв.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#14 лет назад
Расстреляйте с гранатомета) -
Гость
108 сообщений
#14 лет назад
)
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Ash_e, есть рейтинг и отзывы.
Чёрный список требует проверки и в конечном итоге отзывов тех, кто попал. Зачем усложнять?

Единственный плюс — поймать человека на разных ресурсах. Но это когда он под своим именем. А если сменил имя, почту, WMID, что дальше? Кого искать?
Ну заблокируют акк, ничего ему не сделается. СБС есть, а все чего-то стесняются.

Да, я понимаю, что вроде как заказчик может 500$ за пару недель где-то вращать, но ведь прийдёт время платить и эти деньги могут оказаться не изъятыми из оборота, что тогда? Ждать?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
СБС есть, а все чего-то стесняются.


Да, мне тоже непонятно чего стесняются. Я еще могу понять фрилансеров, которые выиграли тендер у ...цати человек, но когда заказчик готов предоплату слелать в объеме в объеме заказа, лишь бы не иметь дело с договором, это совсем странно!
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Yuli_T"):
Возможно, я слегка не по теме, но более подходящего раздела не нашла. Кому-нибудь приходилось сталкиваться с работодателем с такими данными: "подарок на счастье Прелестный <***> " Имя Ольга Добронравова, но не уверена, что настоящее. Там перевод текстов туристической тематики по 300 руб. стр. Они отправляли письма на ящик по целому списку фрилансеров (поэтому и пишу сюда). Обещали много, якобы выслали договор на почтовый адрес и т.п. Дали перевести 10 страниц текста. Я перевела, но отправила только часть. Меня похвалили и пропали. Мне не очень обидно, весь перевод они ведь не получили, но интересно, это, что за странная форма кидалова?

Что опять?))))))
Оффтопик
Я хрустальняая вазочка на краю стола... звонкая.. или как там))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
ash_e, оставьте отрицательный отзыв.


он оставит в ответ и исчезнет, у фрилансера испорченна репутация
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Цитата ("Weblancer"):
ash_e, оставьте отрицательный отзыв.


он оставит в ответ и исчезнет, у фрилансера испорченна репутация


Так всего бояться лучше и не начинать работать. Мне тоже неприятно было отрицательный отзыв на соседнем ресурсе выставлять, но благодаря ему не удалось обманщику нагреть других фрилансеров.
Я высказала в отзыве свои опасения, они оправдались и его забанили. Так что не зря писала. А один раз заказчик расплачивался так долго, что подумала, что скоро уж забудет как меня зовут. Поставила
отрицательный, предупредив, что уберу его, как будет работа оплачена. Сразу деньги нашлись Понятно, что это неприятно, но иногда необходимо просто. А когда все молчат, зная, что под носом нечестно
кто-то поступает - это намного хуже.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
<***>

Где-то был уже топик про эту Вазочку. Развод чистой воды.

Вот:


Сергей Т.
2 сообщения
#14 лет назад
А зачем вы брали грех на душу и вводили заказчика в искушение, работая с ним без предоплаты?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("greatross"):
А зачем вы брали грех на душу и вводили заказчика в искушение, работая с ним без предоплаты?


А я вот иногда не соглашаюсь на предоплату. А то заплатят и будут в "спину дышать". Не все, конечно, но лучше не волновать народ лишний раз. А так работаешь себе спокойно и все ок.
Люди, не бойтесь попросить СБС! :!: Многие заказчики не против, так ведь вы и не просите!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Есть толк писать отрицалку заказчику? Ему ни тепло, ни холодно, если активно не пользуется сервисом.