Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
Почему заказчик может свободно отменить сотрудничество после исполнения работы, что-бы не оплачивать и не получать негативный отзыв? Как с этим бороться?
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
1. Пишите ему в приват сообщение что он должен деньги за работу.
2. В случае отсутствия отклика пишите в поддержку с указанием подробностей. Далее, думаю, что администраторы уже направят Вам что делать.

Я думаю что может то заказчик может, но это неправомерно.
Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
regado, Уже написал, жду ответа. Было бы лучше если бы "сотрудничество не состоялось" было двухсторонним решением.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("FLAKE_MDM"):
Было бы лучше если бы "сотрудничество не состоялось" было двухсторонним решением.

Уже много раз и много где обсуждалось на форуме это... Насколько я понимаю, сдвигов в эту сторону не предполагается...
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Это не относится к этой теме, но хочу поделиться что бывает, в силу неадекватности исполнителей проще написать сотрудничество не состоялось. Так как встречаются чудаки, которые и работу закончить не хотят и денег требуют. Поэтому был за мной раз случай, указал что сотрудничество не состоялось. Выбор был обусловлен нежеланием тратить на перепирательство в арбитраже время. Впаивать исполнителю отрицательный отзыв за сорванные сроки и нежелание завершать проект и получать в отместку отрицательный отзыв. Хотя желание указать в отрицальном отзыве какой он неадекватный было и немалое. Жаль было потерянного времени.

В Вашем случае, считаю что если заказчик нехороший человек, он рано или поздно себя накажет. Точнее обратит на него внимание администрация. Вам не стоит переживать, нормальных заказчиков как и исполнителей здесь на порядок больше чем где либо в биржах фриланса. Просто выбирайте заказчиков по критериям отзывов, срока регистрации, манере общения и прислушивайтесь к прочим критериям отбора, которые наберет позже. Удачи!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Просто пишете в саппорт и заявку восстанавливают.
Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
Оперативно приняты меры администрацией - восстановлен в исполнителях, отзыв оставлен.