Татьяна Л.
5 сообщений
#9 лет назад
Всем привет, я конечно просто любитель, обратился человек мол сделай лого , ну думаю почему бы и нет, на больничном повтыкаюсь в монитор и заплатят еще, сделала лого, о сроках речь не шла, то есть я спросила когда? говорит не к спеху, потом хотел визитки еще и тд, лого на сайт себе сунул , про визитки говорит подвела не успела к отъезду Оо что?ООООо ну ладно за логотип рассчитайся, а он мне мол 500руб на телефон кину и хватит, я говорит зарегистрировал его уже, если хочешь вернуть то плати расходы 7 тыщ и тд, в общем я ни чего не хочу просто, пусть уберут или заблочат у него с сайта логотип и тд, чтобы ни где моя картинка не мелькала.
Вопрос: возможно ли такое и куда стоит обратиться?
у него картинка в формате jpg и pnd оригиналы в кореле у меня.
просто злая сижу с температурой
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
15 минут в сервисе, первый пост в форуме и сразу ссылка?
Хотите что-то показать - прикрепите файл. Или разместите в портфолио и дайте ссылку на портфолио.
Татьяна Л.
5 сообщений
#9 лет назад
Ссылка на сайт где заказчик разместил картинку, портфолио Вы о чем? я его даже не знаю как делать
Приложения:
  • 23 КБ
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Радуйтесь что 500 р получили на телефон
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Кинте лого в портфель и ссылайтесь и дальше работайте. вы же не предполагали большую прибыль? хоть и так. получили профит
Татьяна Л.
5 сообщений
#9 лет назад
Пока ни чего не получила, говорит "завтра закину и разойдемся на этом", а мне повторюсь уже не надо ни чего, дело просто принципа, куда можно написать и предоставить док-ва, что он пользуется чужим? у меня вся переписка даже с ним есть.
то есть Вы даже сами не знаете, что в случае чего то подобного, где отстаивать свои права?
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
AmethystLOLO, Вы как борец за справедливость - весь логотип самостоятельно придумали?
домик похож очень сильно на 
Татьяна Л.
5 сообщений
#9 лет назад
Нет, я и не говорю что полностью его придумала или что то в этом роде, я прошу тут Вас не критиковать, а подсказать куда обратиться? или тут только критика и разбор картинок по частям?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
AmethystLOLO,
Постфактум без СБС или хотя-бы проекта и выбора исполнителем вам ничего не поможет. О безопасности надо думать до того как.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
AmethystLOLO, вы хотите деньги за "логотип", который украли взяли с другого сайта в интернете? И видимо, считаете это нормальным.
Чтобы начать зарабатывать, любому ремеслу нужно прежде научиться.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Вы ничего никому не докажете. А получить 500 руб за ворованный логотип это просто радость)
Сидите и потирайте ручки
Ну попробуйте написать в хостинг, на котором размещен сайт, хотя не думаю что там вас будут слушать...
Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
О каких правах может идти речь если логотип сплагиатили? Вы его запатентовали?  Слышал подают судовые иски за использование фотографий, не знаю есть ли подобная практика с логотипами, иначе бы вы и/или заказчик получили иск, но в любом случае лучше согласиться на предложение, и радоваться что не потратили время в пустую. 
Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
AmethystLOLO, Вы как борец за справедливость - весь логотип самостоятельно придумали?
домик похож очень сильно на ]http://casasenremodelacion.com/remodelacion-de-cas... 

как вы их находите? В смысле похожие.
Богдан Х.
69 сообщений
#9 лет назад
AmethystLOLO,  Здравствуйте. Составляли ли Вы договор? Думаю нет. Есть ли у Вас ЧП по данной специализации? Думаю нет. Защитили ли Вы права на картинку? Думаю нет. Поэтому не стоит морочить голову, нужно договариваться заранее.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
b0nn1e, в гугл-картинках. вырезаю логотипа кусок и смотрю.
Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
greyheart,получилось, спасибо)
Татьяна Л.
5 сообщений
#9 лет назад
A-nebo,

я не хочу деньги и не крала, а скачала с сайта домик в формате .cdr
я просто хочу, что бы он его не использовал.
Что Вы сразу прицепились к самому логотипу и к деньгам.
Вопрос стоит в том что: Есть ли сайты или какие то организации, которые занимаются защитой прав или подобным, Вы все тут как опытные и тд, не ужели не знаете ни чего подобного?
Только обсуждать горазд, а по существу 0.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
AmethystLOLO, а кто защитит права создателя домика, который вы не только используете, но и собираетесь продать? О нарушении авторского права этого человека вы думали, когда решили использовать сей графический файл? Всё, что вы здесь о себе написали уже тянет на признание нарушения авторского права создателя векторного изображения "домик". Если вам нужны подтверждения моих слов - обратитесь к своему юристу, он назовёт примерную сумму положенного в случае плагиата штрафа.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
AmethystLOLO, чтобы доказать что у Вас корову украли, надо сначала доказать что это Ваша корова, а не соседская

а по существу -
если работали через Weblancer - обращаетесь в Арбитраж
если работали по договору - то в милицию с заявлением о мошенничестве/нарушении прав интеллектуальной собственности
если работали без договора - то можно в газету написать или на стену в соц.сети / пожаловаться родственникам, друзьям, соседям