Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
В общем такая проблема уже не в первый раз. Надо бы разобраться с Webmoney Escrow. Ситуация такая:
Я резервирую средства для конкурса, видимо и комиссия снимается webmoney.
Я выбираю победителя деньги возвращаются на мой кошелек. (Зачем? Пусть победителю сразу идут! ИМХО)
Мне требуется оплатить снова, и средств не хватает, потому что комиссия Webmoney снова начисляется.

Коротко:
внес резерв - 149WMZ + комиссия Webmoney
выбрал победителя, 149WMZ вернулись
Нужно снова перевести 149WMZ + опять берется комиссия Webmoney
а на кошельке больше нет! почему приходится два раза проводить операцию и оплачивать комиссию webmoney, уже не первый раз такое, на вебмани не всегда деньги есть с запасом
ИМХО это не правильно и неудобно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("art-apple"):
Зачем? Пусть победителю сразу идут! ИМХО

Было бы здорово, но это невозможно.
Платеж создается в чей-то конкретный адрес, а до выбора победителя конкретного адресата нет. Так что платеж создается в адрес сервиса. После завершения конкурса этот платеж отменяется, и создаются сделки для победителей.
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
Ну как вопрос с двойной комиссией. Почему снова с комиссией платеж.
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
Мне вернулись деньги, но я не могу завершить сделку с победителем, нужно пополнить кошелек.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
art-apple, видимо потому, что платежей два.
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
Да, по сути два, но согласитесь, платить дважды комиссию за одно и тоже - не правильно.
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
Мне не жалко - не в этом суть, хрен с ними(+20-30 рублей или меньше), но это доставляет неудобство и как говорится копейка рубль бережет...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("art-apple"):
платить дважды комиссию за одно и тоже - не правильно

Комиссию берет платежная система, не мы. Все претензии к платежной системе.

Цитата ("art-apple"):
копейка рубль бережет...

Можно не использовать конкурсы. Пойти в проекты, там хоть и не предлагают 50 вариантов за ту же цену, но комиссию два раза платежная система не берет.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
А зачем резервировать деньги на сервисе, если заказчик может в любом случае их снять, выберет ли он какую-то работу или нет? То есть, резервирование средств в адрес ресурса никаких гарантий все равно не дает. Или я неверно понял, frig?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
needLogin, верно поняли.
Заказчик показывает, что деньги у него как минимум есть. Плюс деньги замораживаются на время проведения конкурса. Значит ситуация, когда денег нет вообще исключена, ситуация когда в начале конкурса деньги есть, а к окончанию нет - тоже исключена.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, так то резон, конечно, есть.
А если сделать так, чтобы при выборе победителя заказчик по СБС проталкивал зарезервированные средства в адрес ресурса, а ресурс потом платил победителю с вычетом комиссии сервиса, just sayin'.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
needLogin, будет беда.
Катерина П.
1 сообщение
#9 лет назад
Подскажите,пожалуйста,новичку
Объявлен конкурс ,до завершения - неделя и день , но уже есть победитель.
Можно ли завершить конкурс раньше?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
paksivatova, просто укажите победителя и все.
Только конкурса что-то не видно у вас
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, планируется ли вводить опцию "гарантированный конкурс" или типа того?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
needLogin, это что за зверь? И зачем?
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, это весьма распространённая практика. Заказчик может гарантировать выбор победителя, тогда и стимул участвовать будет больший, и как частичная мера по искоренению незавершённых конкурсов сгодится. Когда-то тут рядом поднимался вопрос о том, что много конкурсов без выбора победителя, хотя достойных вариантов достаточно.
Ещё очень распространённая практика — слепой конкурс, когда работы видит только заказчик, а конкурсанты не плагиатят друг друга.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (needLogin):
Заказчик может гарантировать выбор победителя
В том числе и подставного.
Цитата (needLogin):
слепой конкурс, когда работы видит только заказчик, а конкурсанты не плагиатят друг друга.
Обратная сторона - конкурсанты плагиатят из интернетов. Когда за конкурсом следят участники вероятность, что хитрец попадется в разы выше.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
  • 6 КБ
Вадим П.
1 сообщение
#9 лет назад
:?: