Елена Г.
48 сообщений
#10 лет назад
Здравствуйте! Я хоть писака с опытом, но в вебмани полный дилетант. В связи с этим у меня возникают вопросы. Например, я стала победителем в конкурсе. В аккаунте отмечено "сделка активна". На вебмани пришли сообщения, что создана сделка. Кошелек пустой. Мои дальнейшие действия?
Елена Б.
6863 сообщения
#10 лет назад
Выполнять работу. Деньги вы получите, когда заказчик подтвердит окончание сделки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
СБС это такой ящик из которого деньги можно только протолкнуть второй стороне. Когда заказчик положил в эти деньги ящик он только может дать команду отдать эти деньги вам. А вы можете дать команду вернуть деньги назад заказчику. Иначе только через арбитраж.
Сейчас деньги зарезервированы и когда все ваши обязательства перед заказчиком будут выполнены, он в интерфейсе должен нажать на кнопку "завершить сделку" и деньги поступят на ваш кошелек.
Елена Г.
48 сообщений
#10 лет назад
Большое спасибо за ответы. В принципе я так и думала. А если это конкурс? Получается работу я уже выполнила?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#10 лет назад
Если работа предполагает передачу исходников, то и передавайте их заказчику, и после этого попросите его завершить сделку чтобы вы могли получить зарезервированные средства
Ольга Ф.
3001 сообщение
#10 лет назад
Посмотрела, вы выиграли конкурс по разработке слогана, в таком случае уже сейчас можете написать заказчику просьбу завершить платеж
Елена Г.
48 сообщений
#10 лет назад
Спасибо-спасибо, добрые люди, что не поленились разъяснить!
Ольга Ф.
3001 сообщение
#10 лет назад
Если он тоже новичок то дайте ему вот эту ссылку

пусть зайдет по ней в своем аккаунте,затем нажмет на номер сделки и попадет на страницу завершения сделки, там пусть получит смс код на телефон и завершит платеж нажав на кнопку
Елена Г.
48 сообщений
#10 лет назад
Olchytay, спасибо!
Наталия Ч.
1 сообщение
#9 лет назад
Ещё вопрос новичка в этом деле. Конкурс выигран, сделка завершена, на вебмани пришли сообщения, что "пользователь такой-то сделал вам предложение о продаже, внес залог, зарегистрирована сделка и сумма, и всё. Денег нет. Подскажите как быть? Раньше мне на вебмани могли пересылать деньги те, кто у меня уже есть в корреспондентах. Может из-за этого всё дело? И Кто пересылает деньги со сделки: заказчик или уже WM Escrow Service? Я уже добавила им заявки на добавление в корреспонденты.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
ozavrik, ответ уже написали выше. Но посмотрите файлы в разделе "Помощь":
Самый нижний скрин - заказчик должен завершить сделку после всех согласований, тогда только деньги поступят на ваш счет. А пока они находятся у "гаранта".
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Я может не по теме спрошу, но новую заводить не хочется. В чем отличие состояний конкурса "ожидается выбор победителя" от "победители не определены"?
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
needLogin, странный вопрос. Ожидается выбор победителя - то и значит, по сути конкурс закончился, заказчику нужно кого-то выбрать и возможно будет определен победитель.
Победители не определены - конкурс окончен, заказчик никого не выбрал, ничего не понравилось или еще какая-либо причина.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
art-apple, может и странный. Я сразу так и подумал, как вы ответили, но в сомнения меня поверг этот пост и последовавший за ним ответ